На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Могут даже не знать: 1 нарушение, за которое собственника точно лишат квартиры

Собственников квартир предупредили об 1 нарушении, которое карается очень строго. В исключительных случаях владельцы квартир могут лишиться своей собственности навсегда. Чтобы не попасть под такие санкции, нужно помнить об установленных правилах, о них специально напомнил адвокат Олег Сухов.

Как уточняет адвокат, собственник может полностью лишиться своей квартиры за нарушения — это произойдёт на основании статьи 293 ГК РФ. Суд вправе продать жилище с публичных торгов и выплатить собственнику компенсацию, если тот использует помещение не по назначению, нарушает права соседей или без уважительных причин не производит ремонт.

Но собственник лишается квартиры далеко не сразу. Вначале муниципальная власть предупреждает собственника и привлекает к административной ответственности по статье 7.21 КоАП РФ. Если и после этого собственник игнорирует предупреждение, администрация обращается в районный суд. Лишиться квартиры могут собственники по всей России, включая владельцев квартир из Приморского края.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх