На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

Суд в Петербурге взыскал с полиции 60 тысяч рублей за то, что та не расследовала нападение на ЛГБТ-пару

Суд в Петербурге взыскал с МВД 60 тысяч рублей за то, что ведомство не расследовало нападение на ЛГБТ-пару. Об этом «Бумаге» сообщили в группе «Выход», адвокаты которой представляли интересы пострадавших.

В октябре 2014 года двое неизвестных мужчин напали на девушек, которые целовались на эскалаторе в метро Петербурга, рассказывают в «Выходе». ЛГБТ-пара обратилась в полицию, однако им отказали в возбуждении уголовного дела. После жалобы в Комитет по ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (CEDAW) дело всё-таки возбудили, но сроки давности истекли.

В суде «Выход» просил для каждой истицы компенсацию морального вреда в 635 550 рублей, однако требование удовлетворили лишь частично. Адвокаты будут обжаловать это решение.

Что еще почитать:

  • Как ЛГБТ-людей «лечат» экзорцизмом, экстрасенсами и «корректирующими изнасилованиями». Исследование о «конверсионной терапии» в России.
  • Петербургский фотограф Олег Пономарев стал лауреатом премии World Press Photo. Смотрите его снимок из серии о трансгендерном переходе.

Список иноагентов в России стремительно расширяется. В него уже попали независимые издания — например, публикующие расследования о коррупции «Медуза» и «Дождь». А в список НКО-иноагентов входят такие организации, как «Гуманитарное действие» — фонд 20 лет эффективно работает с наркопотребителями. «Выход» также включен в этот реестр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх