На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Семью учителей наградили знаком "Семейная доблесть"

За совместную жизнь длиною в 55 лет Почетным знаком отметили Юрия Петровича и Валентину Адамовну Пономаревых. В управлении ЗАГС Уссурийского городского округа для счастливых супругов прозвучал свадебный марш Мендельсона, и они снова сказали друг другу заветное "да", сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Чету Пономаревых поздравил глава УГО Евгений Корж. Он подчеркнул, что награда за долгую и счастливую семейную жизнь — самая главная для человека.

— Семья — это каждодневный труд. На протяжении долгих лет вы вместе, рука об руку преодолевали трудности, решали вопросы, учились понимать друг друга без слов. Ваш союз прочно скреплен уважением, заботой и благодарностью. Ваша семья по праву является образцом для молодого поколения, — отметил глава округа. Он вручил виновникам торжества Почетные знаки и цветы.

Самой бесценной наградой для "молодоженов" сегодня является семья. Пономаревы вырастили и воспитали двух замечательных дочерей, у них четверо взрослых внуков и уже подрастают правнуки. Всю свою жизнь Юрий Петрович и Валентина Адамовна посвятили педагогике. Глава семьи почти полвека проработал учителем физического воспитания в колледже культуры, супруга — преподавателем иностранных языков в Уссурийском суворовском военном училище. Пошли по стопам родителей и дети — обе дочери Пономаревых связали жизнь с преподавательской деятельностью.

На протяжении совместного жизненного пути Юрий Петрович и Валентина Адамовна поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни благодаря взаимопониманию и умению слышать.

Фото: пресс-служба администрации УГО

По словам супругов, пронести любовь через всю жизнь несложно. Надо любить друг друга, понимать, прощать, делить пополам счастливые моменты и переживания.

— Было всякое в жизни этой, было счастье ближе и дальше, но, как в песне, на совесть спетой, одного в ней не было — фальши. От всей души желаем вам здоровья, счастья, семейного благополучия. Пусть каждый день приносит только радость. Мы искренне вами гордимся, — поздравила супругов начальник управления ЗАГС администрации УГО Марина Сердюк.

Семья Пономаревых стала третьей, получившая почетный знак "Семейная доблесть" в Уссурийском городском округе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх