На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Полицией в суд направлено уголовное дело о незаконном предпринимательстве и краже газа из газопровода в Якутии

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ МВД по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ.

Незаконная деятельность подпольного цеха по производству нефтепродуктов была пресечена сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) совместно с оперативниками из Мирнинского района при участии Росгвардии осенью 2020 года.  

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь директором коммерческой организации, приобрел в 2018 году нефтеперерабатывающий завод, на котором в городе Мирном в отсутствие лицензии на эксплуатацию объектов повышенной опасности путем высокотемпературной переработки нефти и ее фракций в установках с резервуарами общим объемом 613 кубометров производились дизельное топливо и другие нефтепродукты. В дальнейшем они сбывались другим предприятиям отрасли.

В результате данной незаконной предпринимательской деятельности им извлечена прибыль в особо крупном размере на сумму более 90 миллионов рублей.

Кроме того, полицейские установили, что злоумышленник осуществил незаконное подключение к газопроводу, установив специальное оборудование на территории базы. С его помощью было похищены кубометры природного газа, общей стоимостью около 2 миллионов рублей.

Во время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены суд для рассмотрения по существу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх