На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела о серии краж

Следственным отделением ОМВД России по Тбилисскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летней приезжей по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

По данным следствия, обвиняемая, являясь сотрудником кредитно-финансового учреждения, в течение нескольких месяцев под видом осуществления оплаты страхования по вновь выданным кредитам, переводила денежные средства с банковских счетов клиентов на карты, находящиеся в ее распоряжении.

В результате противоправной деятельности злоумышленницы 21 потерпевшему причинен ущерб на общую сумму свыше 125 000 рублей. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх