На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

SOTA: журналисты, задержанные на антивоенной акции в Петербурге, провели в отделе полиции 7 часов

Сотрудников издания SOTA — журналистку Нику Самусик и фотокорреспондента Ивана Петрова — несколько часов продержали в отделах полиции после незаконного задержания на петербургской акции против военной операции в Украине. Об этом говорится в теграм-канале sotavision. 

Как рассказали коллеги задержанных, Самусик провела в 30-м отделе 7 часов. «Лишь поздно ночью полиция смогла сопоставить пресс-карту, редзадание и жилетку, чтобы понять, что задержала журналистку», — говорится в сообщении SOTA. 

Петров, по информации его коллег, тоже провел в 33-м отделе порядка 7 часов. Его отпусили из полиции без протокола «за неимением состава». В момент задержания он был желтой жилетке, а также с пресс-картой и редакционным заданием, сообщили в издании. 

Что еще почитать:

  • Ранее правозащитники посчитали, что на последней акции против военной операции в Украине были задержаны более 350 жителей Петербурга. 
  • В Петербурге — седьмая подряд антивоенная акция. Протестующих жестко задерживают

Фото на обложке: suicidal_friday.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх