На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В доме-памятнике на Каменноостровском проспекте незаконно заменили исторические окна. КГИОП обратился в полицию

В доме Шведерского, расположенном в Петроградском районе, незаконно заменили исторические окна. Как сообщает КГИОП, речь идет о пяти витринных оконных заполнениях на первом этаже здания.

Вместо подлинных окон собственник помещений установил новые — на них не сохранен исторический рисунок расстекловки. Один их оконных проемов расширили для устройства двери, другой частично заложили. Также КГИОП зафиксировал изменения внешнего облика фасада — он фрагментарно окрашен, цвет пятен не соответствует основной окраске здания.

Фото: КГИОП
Фото: КГИОП

Собственник не согласовывал работы с комитетом. К тому же витринные окна на первом этаже — часть предмета охраны дома-памятника. КГИОП потребовал от собственника незамедлительно остановить работы и направил заявление в УМВД России по Петроградскому району.

Дом Шведерского находится на Каменноостровском проспекте, 32. Он простроен в 1898–1900 годах архитектором Владимиром Цейдлером в стиле эклектики. В 2001 году власти признали здание выявленным объектом культурного наследия и взяли его под охрану.


Читайте, как петербуржец изменил проект капремонта фасада своего дома и отговорил чиновников заменять исторические окна с витражами.

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх