На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

«Скоро будет кракелюр»: на Маяковской появился стрит-арт в защиту портрета с Хармсом, который могут закрасить

Стрит-арт художник Базелевс новую работу в защиту известного портрета с Хармсом на улице Маяковского, который могут закрасить. Местные жители опубликовали петицию, ее подписали уже более 27 тысяч человек. «Бумага» показывает фото.

Стрит-арт появился напротив портрета Хармса, у гимназии № 171. Фото: bazelizm

Петербургские депутаты с конца 2018 года обсуждают законопроект о легализации граффити. В соответствии с ним уличные художники должны будут согласовывать свои работы с властями, а в городе могут появиться специальные зоны для граффити.

Читайте, что о легализации стрит-арта в Петербурге думают художники Миша Маркер, Hioshi и Владимир Абих, арт-группа «Явь», автор законопроекта и руководительница Института исследования стрит-арта.

Читайте другие наши материалы про стрит-арт. Вот интервью с уличным художником Loketski, который создает работы на Парнасе, а также с продюсером проекта HoodGraff. Посмотрите, как этим летом выглядел заброшенный Невский рынок, который разрисовали граффити.

Фото на обложке: Евгений Курсков / «Бумага»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх