На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сотрудники полиции провели правовой антинаркотический квест среди учащихся калужского колледжа

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области во взаимодействии с региональным аппаратом Уполномоченного по правам ребенка провели правовой квест для учащихся Калужского колледжа экономики и технологий.

Участникам антинаркотической игры организаторы предоставили возможность не просто знать ту или иную ситуацию, в которую, по легенде однажды попали их сверстники, но и прочувствовать ее изнутри, выслушав мнение каждой из сторон.

Вовремя выполнения заданий подростки не только получают ценные профилактические советы, знания законодательной базы от компетентных лиц, но и учатся строить конструктивные диалоги между собой, анализируя при этом полученную информацию и делая из каждой представленной их вниманию ситуации правильные выводы. 

Правовой квест «Преступление или помощь» - новая доступная для подростков форма профилактической работы, которая представляет собой инструмент борьбы с наркопреступностью. УМВД России по Калужской области совместно с заинтересованными ведомствами и организациями на постоянной основе ведут работу в образовательных учреждениях области, направленную на профилактику наркопотребления и наркопреступности в молодежной среде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх