На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Какие именно пенсионеры сейчас могут обратиться за хорошими деньгами - уточнение

Федеральная налоговая служба уточнила по дополнительной сумме для пенсионеров. Специалисты выступили с предупреждением о распространении в социальных сетях и мессенджерах ложной информации. На различных новостных порталах стали появляться сообщения об отдельной сумме денег, которую могут получить россияне в возрасте.

В ФНС пояснили, что заявляется такая льгота как социальный вычет по дополнительным взносам на накопительную пенсию. Гражданам предлагается сформировать через портал госуслуг выписку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица. А в качестве суммы расходов для вычета — принять данные из нее. После этого нужно заполнить декларацию. 

"Вышеуказанный порядок получения социального вычета противоречит налоговому законодательству. Претендовать на социальный вычет могут те граждане, которые решили самостоятельно увеличить размер своей пенсии. Для этого они уплачивают дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию", — предупреждают в ФНС.

Чтобы получить такой вычет гражданину необходимо предоставить документы, подтверждающие фактические расходы по уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию, пояснили специалисты. Например, копии договора с негосударственным пенсионным фондом и платежных документов, либо справку от работодателя — о перечислении таких взносов. При этом выписка ПФР не является документом, подтверждающим эти расходы, а также основанием для предоставления социального налогового вычета, заключили в ФНС.

Ранее сообщалось, что родилось новое решение по индексации пенсий россиян. По пенсионным выплатам граждан предложено денежное изменение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх