На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Американка не смогла удочерить петербургскую сироту с синдромом Дауна. Но девушка всё же нашла мать

16-летнюю петербургскую сироту с синдромом Дауна удочерила жительница Заречного на Урале Татьяна Черкасова. Внимание на это обратила журналистка Александра Гармажапова в своем фейсбуке.

Новой матерью девушки должна была стать американка Катрина Моррисс, но этого не произошло из-за так называемого «закона Димы Яковлева», который запретил усыновление российских детей гражданами США. Об этой истории писали многие российские СМИ — например, «Коммерсантъ».

Из СМИ Татьяна Черкасова узнала о несостоявшемся удочерении. После этого она связалась с Катриной и выяснила, в каком учреждении живет девушка.

«У нас прибавление в семье. Знакомьтесь, Лера. Ночью прилетели домой из Питера. Пока на месяц, на временное пребывание», — рассказала женщина в своем фейсбуке.

Фото: Татьяна Черкасова

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх