На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

"Взойдет на 100%": 1 хитрость с укропом сейчас обеспечит максимальный урожай зелени

Опытные садоводы поделились простой хитростью, которая поможет обеспечить максимальный урожай укропа на будущий год. Если правильно использовать этот прием уже сейчас, то зелень взойдет на 100 %, а культура полностью "забьет" собой все грядки.

Дачники рассказали, что укроп является холодостойкой овощной культурой, поскольку растение выдерживает заморозки до -6 градусов. А прорастать семена укропа начинают при температуре воздуха +3 градуса. Поэтому сеять культуру рекомендуют именно под зиму, в октябре, чтобы ранней весной получить урожай зелени. 

Огородники уточняют, укроп весной быстрее всходит на влажной и питательной почве. Зелень быстрее растет в местах, которые насыщенны азотом. Поскольку именно это удобрение влияет на развитие зеленной массы растений. Но без фосфора, калия и других микроэлементов тоже не обойтись. Поэтому осенью обязательно необходимо внести органические и минеральные подкормки в почву.

Процедуру посева укропа нужно проводить правильно. На грядке заранее стоит сделать борозды на расстоянии 10 см друг от друга. Семена под зиму опытные дачники сеют чаще, примерно 3 грамма на 1 квадратный метр, на глубину 2-3 см. Грядку с посеянным укропом необходимо замульчировать, уточнил автор канала "Дачные секреты от Виктории Радзевской" на платформе Яндекс.Дзен. Уже после нужно посыпать грядку перегноем, чтобы почва не покрылась коркой, поскольку это затруднит появления всходов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх