На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Air
    Да жаль что Северная Корея  не вывела свой флот на боевые учения! А ведь им придется освобождать от англожидовской ок...В Оманском заливе...
  • vasilii_titov_60 титов
    Очередная жертва,изнеможденная,голодная,с несолёным дедовым во рту, бабуся. Ну нет соли!В Удмуртии полице...
  • Олег Самойлов
    Хорошая дрессировка собаки. По населенному пункту работать достаточно сложно.В Запорожской обл...

В Краснодарском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Следственным управлением УМВД России по городу Новороссийску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 44-летней местной жительницы по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным следствия, обвиняемая, представившись индивидуальным предпринимателем, под предлогом развития бизнеса завладела денежными средствами двоих местных жителей на общую сумму около 3 миллионов рублей. Женщина убедила знакомых оформить кредиты и инвестировать полученные денежные средства в развитие якобы принадлежащей ей строительной компании. Потерпевшим, оформившим в общей сложности 9 кредитов, обвиняемая обещала выплачивать проценты в виде денежных средств от получаемой прибыли и погашать обязательства по кредитным договорам. Однако, злоумышленница не выполнила взятые на себя обязательства, полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх