На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Цветущий Уссурийск мотивировал Шестакова на озеленение Владивостока

Новый руководитель администрации Владивостока Константин Шестаков вслед за своим предшественником демонстрирует курс на озеленение краевой столицы. В солнечный день 12 июня и.о. мэра посадил пихту и сирень в сквере Надибаидзе и рассказал корр. ИА PrimaMedia, что его вдохновил пример Уссурийска. 

В комментарии агентству Шестаков озвучил желание многих владивостокцев — сделать дальневосточную столицу одним из самых зелёных городов Приморского края. 

— Нам нужен масштабный проект по высадке цветущих деревьев и кустарников во Владивостоке. Пока это планы, но я обязательно дам поручение высадить вдоль пешеходных маршрутов аллеи из цветущих кустов, деревьев. Всё-таки это и выглядит очень приятно, и создаёт ощущение благоустроенного города. Совсем недавно приезжал в Уссурийск к коллегам, и там цвели груши, сливы: конечно, город выглядит просто прекрасно в эти моменты. Очень хочу, чтобы и у нас появились такие территории, куда можно было бы по сезону приезжать, и вокруг тебя было бы благоухание, цветы. Таких территорий должно быть больше. 

Озеленение сквера "Надибаидзе". Фото: ИА PrimaMedia

Озеленение сквера "Надибаидзе". Фото: ИА PrimaMedia

Озеленение сквера "Надибаидзе". Фото: ИА PrimaMedia

1 / 3

Вместе с Шестаковым в сквере Надибаидзе на улице Калинина поработали вице-мэр Азат Ислаев и сотрудники компании "Тис Лоджистик". Всего высадили 146 новых саженцев пихты, сирени, ели, гортензии и других растений.

В прошлом году территорию благоустроили в рамках федерального проекта, и теперь необходимы финальные штрихи. После озеленения их украсят малые архитектурные формы.

Фото: ИА PrimaMedia

Предыдущий мэр Олег Гуменюк запомнился больше скандалами с "траурными" скамейками, дорогими вазонами и бордюрами. Другой мэр Владивостока, Виталий Веркеенко, мечтал высадить в краевом центре вечнозеленые ели и рододендрон, но, к сожалению горожан, недолго пробыл на своём посту

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх