На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

В Петербурге умер режиссер «Улиц разбитых фонарей» Виктор Бутурлин

В субботу, 5 февраля, умер петербургский режиссер и драматург Виктор Бутурлин. Об этом сообщил «Ленфильм», где с 1981 года работал Бутурлин.

По информации источника «Бумаги», 4 февраля режиссер принимал зачеты в Высшей школе режиссеров и сценаристов, после чего ушел домой и упал — по каким причинам, неизвестно. Виктор Бутурлин скончался в больнице, ему было 75 лет.

Одна из преподавательниц, очевидица произошедшего сообщила, что Бутурлин упал у «Ленфильма», вокруг были студенты, ему вызвали скорую помощь.

Бутурлин закончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии, а позже — мастерскую Никиты Михалкова на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Режиссер — заслуженный деятель искусств России.

Среди работ Бутурлина — сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Убойная сила», музыкальный фильм «Аплодисменты, аплодисменты…», художественные картины «Садовник» и «Торможение в небесах». Одна из последних работ режиссера — документальная картина «Одна на всех» о Великой Отечественной войне.

Виктор Бутурлин

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх