На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Власти сняли ограничения на въезд членов семей граждан других государств, которые постоянно проживают на территории России

Россия снимет ограничения на въезд членов семей граждан других государств, которые постоянно проживают в стране. Об этом сообщает телеграм-канал консульского департамента МИД РФ.

Запрет на въезд на территорию России больше не распространяется на членов семей иностранцев, которые не имеют российского гражданства и постоянно проживают в стране. К членам семьи относятся супруги, родители, дети, родные братья и родные сестры, дедушки, бабушки, внуки, усыновители, усыновленные, опекуны, а также попечители.

Въезд для указанных лиц на территорию России теперь возможен при предъявлении копии документа, которая подтвердит степень родства.

Ограничения на въезд ввели в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

Что еще почитать:

  • Собираетесь в Выборг, Новгород или Псков? Сверьтесь с картинкой — мы отметили регионы рядом с Петербургом, где ввели систему QR-кодов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх