На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...

В Удмуртии сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хищении денежных средств у пожилых граждан путем мошенничества

Сотрудниками межрайонного отдела №5 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике задержан 21-летний житель г. Челябинска, ранее судимый за совершение разбойного нападения.

Полицейские установили, что за вознаграждение молодой человек выполнял функцию курьера – он приходил к пожилым гражданам сразу после того, как им поступали звонки от неизвестных с информацией о близком человеке, попавшем в беду. Незнакомец по телефону представлялся родственником пенсионера, спровоцировавшим ДТП или сотрудником правоохранительных органов. После чего звонивший рассказывал о необходимости передать пострадавшей в аварии стороне деньги с целью компенсации вреда либо с целью «спасения» от уголовного преследования. После этого в квартиру напуганного человека приходил курьер, который забирал денежные средства. Информацию об адресах потерпевших, у которых необходимо забрать денежные средства, он получал в одном из мессенджеров.

На данный момент установлены пять пожилых жителей Удмуртии, пострадавших от действий мошенников. Размер ущерба, причинённый потерпевшим, превысил 1 миллион рублей. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Задержанный водворен в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время полицейскими устанавливаются организаторы данных преступлений, а также причастность задержанного курьера к аналогичным преступлениям на территории Удмуртской Республики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх