На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • brigadier21 Snytsarienko
    Да, флотская дисциплина это великая вещь. Но всё-равно, расслабляться не стоит, наши ледоколы на севере - очевидная к...Экипаж патрульног...
  • Россиянин
    На флоте с этим очень строго. Служил там.Экипаж патрульног...
  • Tania Еременко
    Ай-да, молодцы, наши замечателные воины России!Расчеты РСЗО «Ура...

Петербуржцы злятся из-за перекрытий и фотографируют военные корабли. В городе — генеральная репетиция морского парада

В Петербурге проходит генеральная репетиция военно-морского парада в честь Дня ВМФ. Центр города перекрыт, Невский на время стал пешеходным, а на набережных можно полюбоваться кораблями и разведенными мостами. «Бумага» показывает, что происходит в городе 22 июля.

В Петербурге в этот четверг проходит генеральная репетиция военно-морского парада. Горожане выходят на набережные, чтобы полюбоваться кораблями. Вероятно, 25 июля, в день самого праздника, это сделать не удастся — недавно Роспотребнадзор сообщил, что мероприятие пройдет без зрителей.

Фото: ann_razu

Из-за репетиции центр города перекрыт. Вот как выглядит карта Петербурга в сервисе «Яндекс.Пробки». Заторы небольшие и составляют около 5 баллов, но на некоторых набережных ситуация напряженная.

Фото: «Яндекс.Пробки»

Лиговский проспект перекрыли автомобили полиции. Горожане не совсем понимают, зачем нужна такая мера, и спрашивают: «Корабли по Обводному пойдут?»

Вообще, в соцсетях довольно много жалоб из-за ограничений (неудивительно: перекрыли даже больше улиц, чем обещали, на пляж Петропавловский крепости тоже не попасть). Кто-то даже пишет, что жалеет, что живет в центре.

А вот Невский проспект, который временно стал пешеходным, похоже, пришелся людям по душе. По перекрытой улице гуляют десятки человек, многие фотографируются, сидя на асфальте.

Фото: читательница «Бумаги» Александра
Фото: iteo.dor

Сенатскую площадь и Адмиралтейскую набережную перед репетицией продезинфицировали. Там будут строиться парадные расчеты, а пока что фотографируются туристы.

Фото: anis_lerik123

В Кронштадте тоже должна была пройти репетиция парада, но ее отменили из-за сильного ветра. Отрабатывать маневры корабли будут в Финском заливе. А вот по Неве корабли пройдут.


В этом материале — всё о том, как в Петербурге 25 июля пройдет военно-морской парад. Читайте про перекрытия, пролет авиации и визит Путина в город.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх