На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Калмыкии полицейские и студенты обсудили вопросы противодействия распространению наркотиков среди молодежи

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД встретились со студентами факультета управления и права Калмыцкого государственного университета в рамках единого кураторского часа, посвященного в том числе проведению операции «Дети России - 2021».

Во время беседы полицейские рассказали слушателям факультета об опасности употребления наркотических и психотропных веществ, угрозе их распространения в молодёжной среде и тяжёлых последствиях употребления. Также правоохранители напомнили студентам об административной и уголовной ответственности за незаконные операции с наркотиками и разъяснили, как нужно себя вести, чтобы не стать жертвой преступления, связанного с незаконным оборотом запрещённых веществ.

Студенты также узнали о механизме привыкания к наркотикам, их пагубном влиянии на организм человека и сложностях на пути возвращения к здоровому образу жизни.

В завершении встречи, полицейские напомнили участникам лекционных занятий, что любая информация о незаконном распространении наркотиков важна и каждый гражданин может помочь органам внутренних дел, сообщив имеющиеся сведения для принятия незамедлительных мер реагирования в отношении правонарушителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх