На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Хабаровске участковые уполномоченные раздали дачникам острова Большой Уссурийский профилактические постеры

Участковые уполномоченные отдела полиции № 3 УМВД России по г. Хабаровску посетили садоводческое общество, расположенное на острове Большой Уссурийский.

Во время бесед с дачниками, некоторые из которых живут на острове до окончания навигации по Амуру, полицейские рассказали о различных видах хищения денег дистанционным способом. По словам правоохранителей, мошенники могут в телефонном разговоре представляться сотрудниками банков, либо полицейскими, использовать сервис подмены абонентских номеров. Участковые настоятельно рекомендовали прерывать такие беседы. Ведь основная цель злоумышленников – похитить сбережения.

Некоторые дачники, в основном преклонного возраста, рассказывали, что уже сталкивались с подобного рода звонками.

Полицейские раздали жителям дачного поселка памятки с рекомендациями о том, как не стать жертвами мошенников и сохранить сбережения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх