На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Участники проекта «Тренер» посетили уникальную экспозицию «Поезда Победы» и Музей Победы в Москве

История Великой Отечественной войны в панорамах двух музеев. –Уникальную передвижную экспозицию «Поезда Победы» и Музей Победы в Москве смогли увидеть участники проекта по социализации «трудных» подростков «Тренер». 43 студента из Тулы побывали на первой экскурсии в столице. Для ребят ее провел заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

«Когда я сам впервые посмотрел экспозицию «Поезда Победы», был настолько впечатлен и потрясен, что решил – ее обязательно должны посетить участники проекта «Тренер».  Так родилась идея пригласить в Москву команды из регионов. Рад, что сегодня лично смог провести их по экспозиции», – сказал Игорь Кастюкевич.

Тревожные проводы на войну, операции на колесах санитарного вагона, муки концлагерей, и слезы радости по дороге с фронта после взятия Берлина. А также самый высокий памятник России – Монумент Победы на Поклонной горе. И диорамы Музея Победы, повествующие о главных сражениях Великой Отечественной войны. Молодые люди остались под впечатлением.

«У нас в Туле тоже есть интересные выставки, к примеру, в музее оружия. Но здесь такие впечатления, когда ты полностью погружаешься в атмосферу происходящего! Я вышел — и мурашки по коже. Хочется сказать «спасибо» всем, кто дал нам возможность жить мирно. И спасибо организаторам за эти экскурсии», – поделился впечатлениями студент из Тулы Игорь Барыкин.

Вместе с участниками проекта «Тренер» на экскурсии побывал известный российский спортсмен и общественный деятель, Чемпион мира по боксу по версиям WBA (2012—2018), IBF (2016) выступавший в первой тяжелой весовой категории Денис Лебедев. Спортивную карьеру профессионального боксера Денис завершил и сегодня активно занимается поддержкой воспитанников детских домов и интернатов.

«Наставничество крайне важно именно в подростковом возрасте, когда ребенок начинает взрослеть. Наставник объясняет: эта дорога в никуда, вниз, а эта – вперед и вверх. Именно в этот период необходимо заложить в подростка базовые ценности, которые сформируют его мировоззрение и дадут верное направление в жизни. Хорошо, что есть возможность показывать правильные векторы не только на собственном примере. В этом смысле подобные экскурсии – отличный опыт для ребят!» – отметил Денис Лебедев.

Посещение передвижной выставки-панорамы на Белорусском вокзале в Москве и Музея Победы на Поклонной горе организует «Молодежка ОНФ». Экскурсии проходят с 7 по 10 мая.

Напомним, проект «Тренер» поддержал Президент страны Владимир Путин. Так, на встрече с общественностью 4 марта, посвященной годовщине общероссийской акции #МыВместе, Игорь Кастюкевич рассказал о комплексной программе главе государства. Основная цель проекта – уделить особое внимание подросткам, которые особенно в нем нуждаются. В планах – задействовать участников проекта в культурных и образовательных мероприятиях, включить в помощь «подшефным пенсионерам», а также организовать для ребят мастер-классы с известными спортсменами и товарищеские турниры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх