На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дубы стоимостью почти 300 тысяч рублей срубили в окрестностях села Раковка

Уссурийской городской прокуратурой утверждено и направлено в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере. Мужчина заготавливал дрова, не имея разрешительных документов на рубку, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на ведомство.

23 июля 2021 года местный житель, находясь в окрестностях села Раковка Уссурийского городского округа, решил срубить несколько дубов, дабы заготовить дров на зиму. Вот только разрешительных документов на рубку у него не было. О чем он не предупредил знакомого, которого позвал на помощь.

Осуществить задуманное не удалось — звук бензопилы и шум падающих деревьев услышали работники КГБУ "Дирекция по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий". Прибыв к источнику шума, работники учреждения обнаружили, как злоумышленник спиливает деревья, в то время как его товарищ грузит спиленное в кузов автомобиля виновника. Причиненный ущерб составил 285 988 рублей.

В ходе расследования злоумышленник причастность к совершению преступления отрицал, сообщил правоохранительным органам о том, что обнаружил деревья тремя днями ранее уже спиленными, поэтому решил забрать их себе. Однако доказательства свидетельствовали об обратном. В итоге мужчине пришлось во всем сознаться.

В настоящее время уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ "незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере", направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх