На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Вы серьезно?" - уссурийцев возмутила фотозона ко Дню Победы

Плакат, посвященный Дню Победы, появился возле торговой точки в Уссурийске. По задумке, любой желающий может поместить свое лицо на изображеных людей в военной форме. Однако уссурийцы назвали фотозону издевательством над памятью о погибших на фронте, сообщает ИА UssurMedia.

"Вы серьезно? Зачем устанавливать такие фотозоны? Вы что, хотите на себя примерить участие в войне?" — обратился подписчик паблика @revizzorro_uss.

Подпись сопровождается фотографией плаката с надписью "Мы помним! Мы гордимся!". На баннере изображены люди в военной форме, но место лиц двух из них заменили прорези размером с человеческую голову. Случайным прохожим оставалось поместить в отверстия свои лица и сфотографироваться.

Негативом сопровождались и комментарии местных жителей об установленной фотозоне:

— Одни умники додумались до этого, найдутся и желающие вставить туда свои "фэйсы".

— Что это такое вообще? Почему 9 мая — день памяти — превратили в какой-то аттракцион?

— Удивляться, к большому сожалению, нечему. 9 мая давно превратили в бренд, на котором спекулируют.

Ответ представителей власти не заставил себя ждать. "Действительно, плакат спорный", — согласились с комментаторами в администрации Уссурийска. Владельцев торговой точки, разместивших фотозону, власти попросили отреагировать на замечания граждан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх