На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...

В Орле дан старт патриотическому автопробегу «Великая Победа», посвящённому 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Сегодня около стелы сотрудникам, погибшим при выполнении служебного долга, состоялся торжественный старт традиционного социально-патриотического автопробега «Великая Победа», который продлится четыре дня. Организаторами мероприятия выступило Объединение ветеранов боевых действий ОВД и ВВ Орловской области при поддержке руководства регионального УМВД.

Перед отправкой участники мероприятия возложили цветы к мемориальной стеле, почтив память коллег, погибших при выполнении служебного долга.

 Автопробег пройдет по местам боевых сражений Красной Армии на территориях Орловской, Тульской, Калужской и Московской области. Участников ждет интересный исторический маршрут протяженностью 1200 километров, который начинается в Орле и пройдет через Болхов и Калугу, Бородино и Ржев,  Вязьму и Белёв. За это время члены экипажей посетят мемориальные комплексы и знаковые места военных лет. Завершится мероприятие в Орле 24 июля.

В числе десяти экипажей участников автопробега ветераны боевых действий, военной службы, правоохранительных органов, инвалиды войны, участники миротворческих миссий, а также представители молодежных организаций.

Главными целями мероприятия стали увековечивание памяти погибших советских воинов в годы Великой Отечественной войны в боях за освобождение и Орловщины от фашистских захватчиков,  активизация гражданско-патриотической работы с населением и гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодого поколения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх