На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

Анонимные художники провели закрытую фотовыставку на территории «Красного треугольника». Ее цель — привлечь внимание к сохранению исторических зданий Петербурга

Анонимные художники и градозащитники провели закрытую фотовыставку под названием «Руины Петербурга» на территории бывшего завода «Красный треугольник». Ее цель — привлечь внимание к сохранению исторических зданий. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы.

Фотовыставка представляла собой десятки работ с фотографиями городских зданий, которые находятся в плохом состоянии. Среди них, например, Дом трех Бенуа на Каменноостровском проспекте и Дом Степанова на Воронежской улице. 

Фото: gorodperemen_spb

Как в своем телеграм-канале пишет «Город перемен», по официальной информации около 7 тысяч петербургских зданий находятся в плохом состоянии. В том числе, имеющие статус культурного наследия. Представители молодежного движения направили заявку в Книгу рекордов Гиннесса с предложением рассмотреть Петербург как город с самым большим количеством исторических руин в мире. 

Что еще почитать:

  • Комплекс товарищества российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник» (завод «Красный треугольник») на набережной Обводного канала, 134–138 — выявленный объект культурного наследия. Несмотря на это, а также на требование КГИОП ограничить вход посторонних на территорию комплекса, бывший завод привлекает внимание мародеров. Помимо этого, там часто проходят несогласованные съемки. Одна из таких стала поводом для обращения в полицию. 

Фото на обложке: gorodperemen_spb.

Комплекс товарищества российско-американской резиновой мануфактуры «Треугольник» (завод «Красный треугольник») на набережной Обводного канала, 134–138 — выявленный объект культурного наследия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх