На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Air
    Да жаль что Северная Корея  не вывела свой флот на боевые учения! А ведь им придется освобождать от англожидовской ок...В Оманском заливе...
  • vasilii_titov_60 титов
    Очередная жертва,изнеможденная,голодная,с несолёным дедовым во рту, бабуся. Ну нет соли!В Удмуртии полице...
  • Олег Самойлов
    Хорошая дрессировка собаки. По населенному пункту работать достаточно сложно.В Запорожской обл...

Около 500 рублей: ПФР обратился к пенсионерам со стажем 20/25 лет по поводу доплаты

ПФР обратился ко всем пенсионерам по поводу денежной доплаты за непрерывный стаж. В социальных сетях и на различных новостных паблика продолжают все активнее распространяться сообщения, адресованные получателям пенсий. Пожилым гражданам рассказывают о доплате за непрерывный стаж 20/25 лет, за которой они не обращаются по незнанию. 

Авторы публикаций утверждают, что женщины и мужчины с непрерывным трудовым стажем 20/25 лет соответственно имеют право на дополнительные пенсионные баллы, которые оцениваются в 490 рублей. При этом воспользоваться таким правом могут пенсионеры, которые заработали этот стаж до 2002 года. 

Однако в ПФР отмечают, что информация о денежной надбавке не соответствует действительности. Законодательство не предусматривает доплат к пенсии за непрерывный продолжительный стаж. Весь накопленный к моменту выхода на заслуженный отдых "багаж" учитывается при первоначальном расчете размера пенсии. 

"При этом, продолжительность стажа учитывается в целях конвертации пенсионных прав, то есть для расчета размера страховой пенсии по старости за период до 1 января 2002 года. После указанной даты при расчете пенсии учитываются только страховые взносы, а также иные (нестраховые) периоды, предусмотренные законодательством", — пояснили специалисты ПФР.

В Пенсионном фонде также еще раз подчеркнули, что пожилым гражданам не стоит доверять информации из сомнительных источников. Вся достоверная и актуальная информация о пенсионном обеспечении граждан размещена на официальном сайте ПФР.

Ранее сообщалось, что сразу 2 новые льготы принимают сейчас для пенсионеров со стажем более 20 лет. Миллионам пожилых граждан будут доплачивать по-новому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх