На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Зачем об этом кричать! В полиции служат не хлюпики, а небось 50% из них здоровенные кабаны и отдать 300 мл крови для ...Полицейские в Кра...
  • Алексей
    "Завешается".Автор даже заголовок свой не в состоянии проверить.Позорище.В окружных учебны...
  • Владимир Петров
    На сук урода.В Луганской Народ...

Уйти не получится: в ГИБДД объявили о новой проверке для всех водителей

В ГИБДД объявили о новой проверке для водителей. Инспекторы дорожной службы вскоре получат на вооружение новые приборы. Они позволят сотрудникам ДПС мгновенно вычислять нетрезвых водителей. 

По словам начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова, часть новых приборов будет определять наличие запрещенных веществ в слюне, а часть — в выдыхаемом воздухе.

"Это не алкотестер — это средство индикации, это возможность установления употребления не только спиртных напитков, но и потребления наркотических веществ", — заявил Черников "РИА Новости".

Глава ГИБДД также отметил, что индикаторы позволят инспекторам буквально за считанные секунды определить — употреблял водитель алкоголь или наркотики, либо нет. Например, о наличии в организме наркотических веществ индикатор узнает всего за 15 секунд. После чего водителя отправят на медосвидетельствование. 

Ранее сообщалось, что именно должно быть в машине каждого водителя с 1 января. Новые требования для автомобилистов утвердил Минздрав.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх