На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Более 350 дел возбудила таможня Уссурийска за первые три месяца

354 дела об административных правонарушениях возбудила Уссурийская таможня в 1 квартале 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года, их количество уменьшилось на 9%. Предметами административных правонарушений стали лесоматериалы и товары народного потребления, металлы, промышленные товары, сообщили ИА UssurMedia в пресс-службе Уссурийской таможни.

Больше всего дел об административных правонарушениях (92) было возбуждено по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ, по факту недекларирования либо недостоверного декларирования товара. Товары следовали через таможенные посты Пограничный и Уссурийский.

По возбужденным административным делам назначено штрафов на сумму более 13 млн рублей.

Другими нарушениями, которые допускали участники ВЭД в 1 квартале 2022 года, были: сообщения недостоверных сведений о количестве грузовых мест и весе товара (ч.3 16.1 КоАП РФ) — 55 дел, нарушения валютного законодательства (ст. 15.25 КоАП РФ) — 41 дело.

Кроме того, в 1 квартале 2022 года Уссурийская таможня возбудила 4 уголовных дела в отношении физических лиц. Уголовные дела возбуждены по фактам незаконного перемещения сильнодействующих и психотропных веществ, по факту уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере, по факту регистрации юридических лиц на подставное лицо.

2940220.jpgНовый таможенный пост появится в составе Уссурийской таможни с 1 июня

Гродековский таможенный пост будет располагаться в поселке Пограничный Приморского края

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх