На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Женщина-водитель сбила пешехода и, испугавшись, оставила пострадавшего человека на дороге

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали виновницу автоаварии, которая совершила наезд на женщину, переходившую перекресток по линии тротуара на улице Приморской в Уссурийске. С места дорожно-транспортного происшествия водитель скрылась, не оказав пострадавшей помощи. Суд вынес наказание водителю, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по г. Уссурийску.

В результате автопроисшествия 72-летняя женщина получила травмы и была госпитализирована в лечебное учреждение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность скрывшегося водителя. Оказалось, что автомашиной управляла 42-летняя местная жительница. В отделе полиции она призналась, что скрылась с места ДТП, так как испугалась ответственности.

За оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия полицейские составили протокол по части 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Суд назначил правонарушительнице наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Кроме этого, нарушительницу привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 12.37 (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), по которому вынесено наказание в виде административного штрафа.

По факту автоаварии возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования. Назначено проведение ряда исследований. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшей в ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх