На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат

Сотрудниками ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу выявлен факт мошенничества при оформлении пенсии по инвалидности.

В ходе предварительного следствия установлено, что 44-летняя местная жительница предоставила в учреждение, занимающееся обязательным пенсионным и социальным обеспечением, ложные данные, свидетельствующие о наличии у нее инвалидности второй группы.

На основании предоставленных сведений женщине произведен расчет пенсии. В течение нескольких лет она незаконно получала выплаты, сумма которых составила около 700 тысяч рублей.

Согласно результатам проведенной экспертизы, у фигурантки отсутствуют заболевания, позволяющие признать ее инвалидом.

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх