На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

До 200 тысяч так и не дотянули: население Уссурийска начало сокращаться

Неприятную статистику накануне майских праздников опубликовал Приморскстат. Впервые с 2011 года в Уссурийске зафиксировано уменьшение количества жителей, сообщает ИА UssurMedia.

Официальное население Уссурийского городского округа беспрерывно росло на протяжении 10 лет и вплотную приблизилось к отметке в 200 тысяч человек. Перешагнуть 200-тысячный рубеж в Уссурийске рассчитывали еще в 2019 году, но темпы прироста населения постепенно замедлились, а в 2021 году рост сменился сокращением.

На начало года в Уссурийске и окружающих селах проживало 198,3 тысячи человек, ровно на тысячу меньше, чем годом ранее. Аналогичная ситуация во всех городах и районах Приморья, кроме Надеждинского (там население выросло на 300 человек). Например, в соседнем Михайловском районе на начало 2021 года проживало всего 27,7 тысяч человек, годом ранее было 28,3 тысячи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх