На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для всех, кто старше 40 лет. ПФР обратился к россиянам с важным заявлением

Пенсионный фонд России обратился с важным заявлением к миллионам граждан. Заявление касается россиян, достигших возраста 40 и 45 лет. Информация напрямую касается будущей пенсии этой категории людей.

Фонд сейчас начал активно информировать россиян о том, получилось ли им заработать право на пенсию, а также о размере выплат, на который могут рассчитывать будущие пенсионеры. Мужчинам от 45 лет и женщинам от 40 лет были направлены "письма" о сформированной на данный момент пенсии, а также об их пенсионных правах. На данный момент такие уведомления направлены 1,2 млн человек, в частности, сообщения получили и жители Приморского края.

"Уведомление приходит в личный кабинет на портале госуслуг и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Из письма ПФР россияне также узнают размер своих пенсионных накоплений и актуальные условия выхода на страховую пенсию по старости", — сообщается в фонде.

Такое проактивное информирование граждан осуществляется раз в три года. Именно оно позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шаги по их увеличению. Те граждане, у которых нет учетной записи на портале госуслуг, куда направлялись информационные уведомления, могут обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда.

2956640.jpgПоявилась свежая информация по новой выплате до 12 000 рублей

Получены ответы на главные вопросы россиян по этой выплате

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх