На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как сейчас выглядит зимний сад ЛДМ, которому грозит уничтожение

Активисты фонда «Деревья Петербурга» побывали в здании Ленинградского дворца молодежи на Песочной набережной. Они показали, как сейчас выглядит зимний сад, которому грозит уничтожение из-за планов по строительству здесь ЖК премиум-класса.

Активисты отметили, что из зимнего сада исчезли растения в кадках, а также пропали камни, украшавшие вход в сад. Кадок нет и на фото, опубликованных в начале января 2022 года.

Участники фонда поговорили с садовницей зимнего сада Ириной Беляевой, которая ухаживает за растениями последние 9 лет. Ее восстановили в должности после увольнения, ранее управляющая компания сообщала об этом участникам сообщества «Петроградская диаспора». Контракт Беляевой, как говорят участники «Деревьев Петербурга», заключен до 31 июля 2022 года.

О будущем зимнего сада пока ничего не известно. В УК сообщают, что его якобы не тронут минимум до лета.

Фото: «Деревья Петербурга»
Фото: «Деревья Петербурга»
Фото: «Деревья Петербурга»
Фото: «Деревья Петербурга»

Что еще почитать:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх