На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...

Диваны, кулеры: что появится в поликлинике №1 Уссурийска

Новые технологии работы внедрят в лечебном учреждении, расположенном на ул. Володарского, 98, к концу текущего года. Изменения коснутся в том числе планировки пространства внутри здания, сообщает ИА UssurMedia со ссылкой на пресс-службу администрации УГО.

Благодаря проекту "Бережливая поликлиника" нацпроекта "Здравоохранение" в учреждении проведут капитальный ремонт. Изменения коснутся в том числе планировки пространства внутри здания. Например, будет перепланирована регистратура — вместо привычных окон для записи к специалистам появится просторная стойка. Медицинский регистратор обеспечит разведение потоков пациентов согласно целям их посещения, тем самым упрощая процедуру записи к врачам и минимизируя время нахождения в очереди. Для удобства граждан появятся оборудованные места отдыха с мягкими диванами и креслами, кулерами с водой. Будут созданы комфортные условия и для маломобильных категорий населения.

Фото: пресс-служба администрации УГО

Новая модель медицинской организации направлена на повышение качества оказания врачебной помощи населению за счет оптимизации работы лечебно-профилактических учреждений и обеспечения доступности их для пациентов.

На реализацию такого формата работы медицинской организации направлено 9 млн рублей.

Отметим, помимо поликлиники №1 Уссурийска в список участников проекта 2021 года вошли Арсеньевская, Дальнегорская, Находкинская, Партизанская, Спасская, Артемовская детская больница, Пограничная, Кавалеровская, Пожарская центральные районные больницы и Владивостокская поликлиника №3 — всего 11 медучреждений края.

Напомним, 48 учреждений здравоохранения Приморского края уже приняли участие в проекте "Бережливая поликлиника" и стали более комфортными для пациентов и медицинского персонала. Это детские и взрослые поликлиники, поликлинические отделения больниц, стоматологические лечебные учреждения, родильные дома и консультативно-диагностические центры. До конца 2024 года "бережливых" поликлиник в Приморье будет 120.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх