На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

"Штурм Берлина" устроили уссурийские подростки

"Дорогой Памяти и Славы" прошли уссурийские кикбоксеры и воспитанники воскресной школы. Сценарной игрой "Взятие Берлина" организаторы старались привлечь молодежь к истории России необычным и понятным способом, сообщает ИА UssurMedia.

Воспитанники федерации кикбоксинга Уссурийска и учащиеся воскресной школы храма святителя Николая Чудотворца приняли участие в патриотическом проекте "Дорогой Памяти и Славы". В рамках проекта на территории пейнтбольного клуба "Фарпост" состоялась сценарная игра, на которой подростки примерили на себя роль советских солдат.

Со словами приветствия к участникам обратились директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук, депутат Думы Уссурийского городского округа Анна Павлова, клирик храма святителя Николая Чудотворца отец Глеб и советник главы округа по вопросам спорта Александр Захаров. Чемпион мира вместе с мастером спорта России по кикбоксингу Шамилем Вагабовым возглавили пейнтбольные команды. За битвой пристально следили и родители подростков.

По словам представителей федерации кикбоксинга Уссурийска, игра "Взятие Берлина" — это не просто пейнтбольные бои, а вовлечение молодежи в изучение истории понятным и интересным способом.

— Это увлекательное проведение времени вместе. Во-первых, мы вспомнили важные исторические события. Это важно для патриотического воспитания молодежи. Во-вторых, нам важно научить подрастающее поколение работать командно и общаться вне тренировок, — поделился президент уссурийской федерации кикбоксинга Андрей Подоплелов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх