На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Азиатские циклоны испортят уссурийцам День Победы

Под влиянием сразу двух циклонов с вечера пятницы по воскресенье в крае пройдет серия дождей. Больше всего осадков в Уссурийске ожидается в воскресенье, на которое выпадает празднование Дня Победы, сообщает ИА UssurMedia.

После дождей, прошедших в среду, 5 мая, на территории края вновь воцарится ненастная погода. По материалам пресс-службы Примгидромета, на северо-восточные границы Китая надвигается циклон из Монголии. В пятницу, 7 мая, к западу и юго-западу Приморья подойдут фронтальные разделы циклона. В Уссурийске дожди ожидаются уже во второй половине дня, столбик термометра не поднимется выше +14°C.

Осадки не прекратятся в ночь на 8 мая. Днем циклон сместится к югу Хабаровского края и Еврейской автономной области, и станет терять свои силы. Однако синоптики сообщают о зарождении в это время нового циклона над границами КНР и КНДР. Именно это ухудшит погодные условия в крае. Субботним вечером в Уссурийске обещают небольшой дождь с умеренным ветром и возможными грозами. Температура воздуха — от +9 до +14°C.

Значительное ухудшение погодных условий синоптики прогнозируют именно 9 мая. Весь день на территории Уссурийска будут идти дожди. Кроме того, циклон принесет с собой с холодную воздушную массу: максимальный фон дневных температур в городском округе не превысит +10°C.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх