На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Александров
    Суворов таких "атлетов" увольнял беспощадно! Их в бой надо нести ...Министр обороны Р...
  • А Кудасов
    А командир танка в это время ...  придумайте сами.Начальник медицин...

"Придут с проверкой": объявлено о новом запрете для всех владельцев дач

В Союзе садоводов России напомнили о правилах, которые дачникам необходимо соблюдать на своих участках. Нарушителям установленных норм могут выписать штраф. Особые санкции предусмотрены для садоводов, которые разводят на дачах птиц, мелкий скот или пчел.

Прямого запрета, впрочем как и разрешения, на разведение на дачных участках животных в российском законодательстве нет, говорят в Союзе садоводов. Главное условие — такие "питомцы" не должны мешать соседям. Например, шуметь, создавать неприятные запахи, портить чужое имущество или нападать на людей. 

"К нам в организацию, например, периодически поступают обращения, связанные с недовольством на крики птиц, порчу ими на чужих участках растений, вонь. Если жильцы соседних домов пожалуются в вышестоящие инстанции, то к вам могут прийти с проверкой и в случае несоответствия условий содержания животных нормам наложить штраф", — предупредила руководитель общественной приемной "Союза садоводов России" Людмила Бурякова.

Например, заводить пчел на участке можно только собственникам земли. Но для этого нужно получить разрешение в муниципалитете, а также специальный паспорт — в ветеринарной службе. Размещать ульи на участке необходимо с соблюдением установленных требований по расстояниям. 

"Для того чтобы завести кур, уток или кроликов, следует взять разрешение санэпидемстанции и ветеринарного надзора. Прежде чем строить помещение для животных, изучите постановления муниципалитета", — приводит слова Буряковой "АиФ".

В Союзе садоводов отметили, что в каждом населенном пункте могут быть установлены свои нормы и параметры строительства, а также условия содержания животных. Однако расстояние от таких построек до забора в любом случае должно составлять не менее 4 метров.

Ранее сообщалось, каких дачников точно оштрафуют на 10-20 тысяч рублей за одно действие. Денежные санкции предусмотрены для владельцев садовой земли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх