На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как зарегистрировать автомобиль после покупки в Приморском крае

У жителей Приморья возникают вопросы, как сейчас, в ограничительных условиях, связанных с пандемией, зарегистрировать купленный автомобиль. При подаче заявлений на внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства, в связи с переходом права собственности (при покупке зарегистрированного ранее транспортного средства), через Единый портал государственных и муниципальных услуг необходимо действовать в соответствии с алгоритмом, приведенным ниже, сообщили ИА UssurMedia в Госавтоинспекции.

Алгоритм записи:

1. Зайдите в личный кабинет на "www.gosuslugi.ru" и выберите категорию услуг "Транспорт и вождение";

2. Выберите услугу: "Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)";

3. Заполните заявление в электронном виде, внесите все необходимые сведения;

4. Обратите внимание на 14 шаг при заполнении заявления, а именно на выбор отделения, в которое осуществляется запись на прием:

Выбираем регион: Приморский край.

Выбираем: любое удобное регистрационное подразделение.

Выбираем: удобное время записи на прием (дату и время). Номер окна выбирать не нужно.

Важно! После подачи Вами заявления в личном кабинете, появится пин-код.

Порядок действий при прибытии в выбранное подразделение:

1. Подойдите к терминалу электронной очереди. Примечание: рекомендовано прибыть за получением талона за 15 минут до выбранного Вами времени.

2. Введите в терминале пин-код и получите распечатанный талон электронной очереди;

3. Обратитесь в окно приема, в которое Вас вызовет система электронной очереди. При отсутствии в регистрационном подразделении терминала электронной очереди, обратитесь к сотруднику и назовите пин-код, подтверждающий запись на получение государственной услуги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх