На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Решения принято: названы точные даты повышения пенсий в России

Сразу несколько этапов повышения пенсий запланировано на 2022 год, которые коснутся миллионов пенсионеров. Профессор кафедры и цен РЭУ им Г.В. Плеханова Юлия Финогенова сообщила агентству "Прайм", что пожилых граждан ожидает неоднократная индексация пенсионных выплат. 

Планы по выплате прибавок к пособиям российских пенсионеров будут осуществляться в следующем порядке:

  • с 1 января 2022 года страховые пенсии будут проиндексированы — сумма вырастет на 5,9%. 
  • 1 апреля, увеличат социальную часть пенсии, а величина индексации станет еще выше — 7,7%.
  • 1 октября 2022 года повысят выплаты военным пенсионерам и экс-сотрудникам силовых структур. Индексация составит 4,3%.

"По последним данным с учетом повышения среднегодовой размер пенсии неработающим пенсионерам составит 18 521 рубль, а социальной — 10 307 рублей. С 1 февраля 2022 года будут также проиндексированы ежемесячные денежные выплаты на 5,8%. Размер индексации будет выше предполагаемой годом ранее индексации в 4,3%, на фоне более высоких фактических показателей прожиточного минимума пенсионера," — говорит Финогенова.

Напомним, что одним из основных нововведений стало освобождение пенсионера от удержаний из выплаты в случае признания его банкротом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх