На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Статистика по COVID-19 в Приморье ухудшается, за неделю - 27 летальных случаев

В Приморье за минувшие сутки зафиксировано 229 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, шесть пациентов скончались. Последнюю неделю в регионе отмечается стабильный рост количества заболевших, только с 10 октября зарегистрировали более полутора тысяч новых пациентов, сообщает ИА UssurMedia.

По данным оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19, всего с начала пандемии в регионе зафиксировано уже 72639 случаев заражений. 64850 человек выздоровели. Жертвами нового вируса стали 1212 приморцев.

Ранее медики предупреждали, что в Приморье система здравоохранения может столкнуться с одновременной циркуляцией и ростом заболеваемости по гриппу и коронавирусу, что осложнит ситуацию еще больше чем прошлой осенью. Так как таких больных в одном помещении лечить нельзя, их нужно разделять, то значительно сократится оказание плановой помощи.

Отметим, что вакцинация от коронавируса в регионе идет недостаточными темпами. На данный момент в Приморье привито 446453 человека. Всего в регионе развернуто 200 пунктов вакцинации в поликлиниках и в общественных местах. Чтобы привиться, необходимо иметь с собой паспорт, полис, СНИЛС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх