На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Виктор Хованов
    Это практически максимально тот компромисс, за который я  ратую. Система сссровского стройбата. На два года в реальны...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Олег Самойлов
    Вот за "НЕТ" проголосовало 67%, а КТО из них выдал свои предложения?МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Помидоров и огурцов станет больше на грядках, если таким способом опрыскивать растения

Опытные дачники поделились секретом подкормки, после применения которой урожай будет просто отменным. Особенно полезен такой способ удобрения для овощных культур. Перцы, помидоры, огурцы и баклажаны получат все необходимые питательные вещества, а значит можно будет рассчитывать на богатый урожай.
При недостатке питания у овощных культур появляются множество пустоцветов, говорят бывалые садоводы. Именно поэтому так важно дать растениям все необходимые для роста и развития микроэлементы и витамины.

Чтобы не остаться без урожая опытные дачники советуют приготовить очень простую подкормку. В ведро с 5 литрами воды нужно добавить древесную золу — 1 литр — и поставить все это на огонь. После того как раствор закипит, его нужно выдержать полчаса на огне.

Остывшую жидкость необходимо разбавить водой — до 10 литров, а затем добавить пол чайной ложки борной кислоты. А чтобы питательная подкормка дольше держалась на растениях, опытные садоводы советуют добавить немного жидкого мыла. И тогда раствор просто "прилипнет" к растениям. Обрабатывать посадки нужно путем обрызгивания.

Такая простая подкормка невероятна эффективна, говорят бывалые дачники. Древесная зола содержит фосфор, калий и кальций, а бор увеличивает количество завязей и улучшает вкус плодов.

Подкармливать таким способом можно овощи растущие как в открытом грунте, так и в теплице. Но использовать это удобрение не стоит чаще 2 раз за сезон, говорят огородники. Такая подкормка позволит существенно увеличить количество завязей, растения будут лучше цвести и меньше болеть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх