На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

В Смоленской области сотрудники ГИБДД и их юные помощники провели акцию «На безопасной скорости»

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, проводимой под девизом «Снижая скорость – сохраняем жизнь», сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский», ОГИБДД МО МВД России «Ярцевский», ОСБ ДПС ГИБДД УМВД России по Смоленской области, члены отряда ЮИД Ярцевского района, встретившись на федеральной автодороге М-1, провели масштабное мероприятие «На безопасной скорости». 

По данным Всемирной организации здравоохранения, снижение средней скорости на 5% может привести к сокращению числа ДТП со смертельным исходом на 30%. Согласно международным исследованиям, для взрослого пешехода в случае наезда автомобиля, двигающегося со скоростью 50 км/ч, вероятность гибели составляет около 20%. Если удар происходит при скорости 80 км/ч, риск летальности возрастает почти до 60%. Увеличение средней скорости автомобиля всего на 1 км/ч влечет за собой рост числа автокатастроф со смертельным исходом на 4-5%. Для детей и пожилых людей эти риски гораздо выше.

В рамках акции дорожные полицейские и ЮИДовцы призвали водителей  ответственнее относиться к вопросу управления транспортным средством, не подвергать опасности себя, своих близких и окружающих участников дорожного движения, напоминали, что от правильности выбора скоростного режима зависят не только их жизни, но и жизни пешеходов, что в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков скорость должна быть максимально снижена.  Дорога - это не место для гонок, #ДорогиДляЖизни.

Всем водителям были вручены тематические памятки и листовки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх