На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    Как? у этих же жительниц красноярска Самоё Лучшоё в МИРЕ образование!!!! они же умнее же Всех мошенников в мире!!!В Красноярске сот...
  • ПавелЗзаварзин
    И сколько этот бардак будет продолжаться??? Ау!МВД России публик...
  • Ингерман Ланская
    почти пустое занятие - если мозгов нет , трансплантацией не вложишьВ Твери полицейск...

Юных теннисистов Приморья тренирует чемпион России

Федерация настольного тенниса Уссурийска проводит серию интенсивных тренировок с участием призера чемпионатов России Алексея Чернышкова. Цель занятий с мастером спорта — в максимально короткие сроки научить детей основам игровой техники и популяризировать настольный теннис в городском округе, сообщает ИА UssurMedia.

На две недели в зале настольного тенниса поселилась атмосфера интенсивных занятий без отвлекающих моментов. Два раза в день — в 8 и 16 часов — проходят уникальные для Уссурийска тренировки. Один тренер на двух человек — такого нет нигде в городском округе. Именно в этом режиме важно проработать детали игровой техники, ведь настольный теннис  — индивидуальный вид спорта.

Такой режим работы с юными теннисистами стал возможен после приглашения Федерацией настольного тенниса УГО чемпиона России Алексея Чернышкова. По словам президента Федерации Михаила Бутылёва, тренировки с мастером спорта направлены, прежде всего, на развитие интереса к настольному теннису у населения Уссурийска.

На занятиях с детьми с помощью чемпиона России тренеры Федерации делают упор на интенсивное развитие игровой техники. Неотъемлемой частью тренировки становится и информационная работа.

— Каждый день дети получают домашнее задание — подготовить серию вопросов для Алексея Чернышкова. Например, о том, не понятно в настольном теннисе. Вопросы нужно озвучить после каждой тренировки, — пояснил Михаил Бутылёв.

Юные теннисисты чаще всего спрашивают чемпиона России не только об элементах игровой техники, но и о спортивных достижениях самого Алексея. Более того, маленьким игрокам дома нужно следить за проходящим в данный момент чемпионатом России по настольному теннису. Обязательной частью беседы становится обсуждение матчей, вплоть до того, какие игровые элементы использовали спортсмены.

Тренировки с Алексеем Чернышковым — возможность поработать с тренером, подготовившим команду Краснодарского края, совсем недавно ставшую чемпионом России по настольному теннису. Таким образом, появляется прямая связь: "чемпионат России — тренер чемпионов — уссурийские игроки".

По словам Михаила Бутылёва, привлечение к тренировкам Алексея Чернышкова решает еще одну задачу — ввести юных спортсменов в нужный ритм к наступлению летних каникул, когда у детей появляется соблазн расслабиться после окончания учебной четверти.

— Нужно привлекать максимальное количество тренеров, чтобы ускорить этот процесс. Еще на весенних каникулах мы старались построить модель  "тренировка утром, тренировка вечером". Детям важно работать по этой модели и на летних каникулах, когда появляется много свободного времени, — поделился Михаил Бутылёв.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх