На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Не рожаете? Платите! На россиян "повесят" еще один налог

Председатель правления общероссийской общественной организации "Совет матерей" Татьяна Буцкая предложила ввести налог на бездетность, который коснется мужчин и женщин, которые намеренно отказываются заводить детей.

По словам Буцкой, таких граждан никто не собирается заставлять платить по 600 тысяч рублей в месяц, но налог в размере 500 рублей в месяц был бы резонным.

Буцкая добавила, что данный налог коснется, скорее всего, только лиц репродуктивного возраста. Причем деньги хотят брать не только с женщин, но и с мужчин.

Такая мера, по словам Буцкой, необходима в связи с низкой рождаемостью в России и если это не остановить, страну будут заселять выходцы из других государств и российская нация исчезнет, пишет govoritmoskva.ru.

Карина Красилова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх