На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Эти законы не перекроют поток миграции. Поедьте в Сахарово и посмотрите, что там творится. В день по 7 тыс. До 20 тыс...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Анатолий
    Жареный петух жопы чиновникам дерёт, спать не даёт.МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Не только ишакам закрыть дорогу нр и хохлам. А то этих скотов лишили мат поддерэки в евро сортире теперь они ломанули...МИГРАНТЫ ПАКУЮТ Ч...

Все грядки будут без огурцов: частая ошибка дачников, которая губит весь урожай

Опытные дачники рассказали, как не погубить урожай огурцов. Остаться без хрустящих зеленых овощей можно в один момент, если допустить эти частые ошибки на огороде. Избежите таких оплошностей и грядки точно будут ломиться от огурцов.

Одной из самых распространенных ошибок является неправильный посев огуречных семян при высадке в открытый грунт, говорят бывалые садоводы. Всхожесть молодых растений существенно уменьшится, если закопать их слишком глубоко. До поверхности земли должно быть не более 2 см. А если высадить огурцы слишкомблизко друг к другу, то они будут болеть.

Не стоит торопиться и с самой высадкой огурцов. Если почва слабо прогрелась, то корневая система может легко погибнуть. Приступать к посадкам опытные огородники советуют, когда столбики термометров поднимутся до +15 градусов.

Нельзя забывать и про севооборот, напоминают бывалые дачники. Не стоит сажать огурцы в одном и том же месте несколько лет подряд — это точно приведет к снижению урожайности. Избегайте также грядок, на которых ранее росли тыквы, дыни и кабачки. Сажать на них огурцы можно только через 3 года.

Внимательно нужно относиться и к поливу овощных посадок. Холодная вода замедлит развитие корневой системы. Избыток влаги или слишком редкий полив также существенно "ударят" по будущему урожаю, при этом выросшие плоды будут горчить.

Для полива бывалые садоводы советуют использовать отстоявшуюся воду, а частоту регулировать в зависимости от погоды. Главное — не допустить пересыхания почвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх